Ежедневно, с 8:00ч до 18:00ч
Без перерывов и выходных

Какие пиломатериалы выбрать?




В наше время плохая экология – одна из основных проблем. Не хочется жить в доме или мыться в бане из неэкологичного стройматериала. Древесина – наиболее натуральный из них. Если говорить о хвойных породах, чаще всего для строительства используется сибирская лиственница (но и сосна, ель, кедр тоже востребованы).


Пиломатериалы хвойных пород древесины отличаются от лиственных одним основным параметром – наличием в составе камеди, естественной смолы. Благодаря камеди воздух в помещении, обитом досками или брусом из хвойных пород, очищается от бактерий, вызывающих болезни. Есть и другие отличия, но именно хвойные породы считаются наиболее благотворно влияющими на здоровье человека.


Преимуществами хвойных пород перед лиственными являются:

более долгий срок службы;

из-за наличия смол в составе древесина меньше впитывает влагу;

по той же причине обеззараживает воздух в помещении;

легка и удобна в работе;

обладает высокой прочностью;

имеет оригинальную привлекательную фактуру;

проявляет хорошую устойчивость к деформированию;

отлично звукоизолирует помещение;

сохраняет тепло.


Недостатком любой древесины (хоть лиственной, хоть хвойной) является ее склонность к возгоранию. Снизить вероятность этого можно, обработав каждый элемент антипиреном. Из хвойных пиломатериалов строят каркасы и складывают срубы, они хорош для внутренней и внешней отделки зданий, используются в несущих конструкциях на крышах и перегородках, т. е. область применения чрезвычайно широка.